Персональная страница учителя начальных классов Аншуковой С.Н.

Персональная страница учителя начальных классов Аншуковой С.Н.

Самопрезентация

Фамилия, имя, отчество : Аншукова Светлана Николаевна

Должность (предмет преподавания): учитель начальных классов, биологии

Дата рождения: 18 марта 1977 года

Место рождения: Иркутская область, г. Зима

Образование (что и когда окончил), специальность по диплому: Иркутский государственный педагогический университет, 16 декабря 2003 года, специальность «Педагогика и методика начального образования».

Педагогический стаж: 13,5 лет

Стаж работы в данном ОУ: 12,5 лет

Стаж работы учителем начальных классов: 1,6 года

Повышение квалификации: перечень пройденной курсовой переподготовки.

Государственные и отраслевые награды, звания: нагрудной знак Госкомстата России «За активное участие во Всероссийской переписи населения 2002 года»,  нагрудной знак «За активное участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи  2006 года»,  медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года».

Научные и научно-педагогические интересы: Психология, особенно психология общения и возрастная психология. Педагогические технологии в обучении и воспитании учащихся. Формирование универсальных учебных действий. Работа с одарёнными детьми, раскрытие «нераскрытых» талантов.

Публикации (наименование и орган издания):

Статьи в газете «Вестник района»: «А у нас под Новый год…» январь 2009, «Байкал – царство тайн и загадок!» февраль 2009 г., «И снова встреча трёх поколений», «Юниоры делают новый шаг в будущее», ноябрь 2010 г., «Быть весёлым и находчивым – здорово!», март 2011 г., «Классный руководитель – это призвание», март 2011 г., «Удивительный человек», апрель 2011 г., «Музей – истории хранитель», ноябрь 2011г., «В здоровом теле – здоровый дух!», ноябрь 2011 г., «Поэзия – музыка души», март 2012 г.

Педагогическое кредо (девиз): «Сердце отдавай детям!»

Достижения, успехи: Грамоты, благодарности, сертификаты.

Участие в конкурсах «Учитель года», занятые места:  «Учитель года – 2007», 1 место; «Учитель года – 2009», номинация «Лучший классный руководитель», 1 место.

Семейное положение: не замужем, в активном поиске.

НЕМНОГО О ЛИЧНОМ:

Хобби (увлечения): вязание на спицах, КВН (пишу сценарии к играм, руковожу сборной школьной командой КВН), поэзия (пишу стихотворения), фотографирование «чудес» природы, цветы.

Любимый жанр искусства: КВН – жанр сценического искусства, лимерик (поэзия), пейзаж – жанр фотографии, легенды – жанр фольклора.

Любимые произведения: «Чучело» Владимира Карповича Железникова,  «Девчата» Бориса Васильевича Бедного, «Король живёт в интернате» Владимира Андреевича Добрякова, «Без отца» Анатолия Петухова, «Светлана» Нины Артюховой,  «Легенда об учителе» Галины Ивановны Севериной, поэма «Галина» Эдуарда Аркадьевича Асадова, стихотворения Эдуарда Асадова, Юлии Друниной.

Занятия спортом, успехи: Легкая атлетика. Участие в летних сельских районных играх среди взрослых. Награждена медалями за 2 место в беге на 400 метров (2005 год), 1 место в составе команды женщин в легкоатлетической эстафете (2005 год),  2 место в составе команды женщин в легкоатлетической эстафете (2006 год), 3 место в беге на 400 метров (2007 год), 3 место в составе команды женщин в легкоатлетической эстафете (2007 год), 3 место в составе команды женщин в легкоатлетической эстафете (2009 год).

Мои доклады:

Показательные уроки и внеклассные мероприятия 2011-2013 г.г.:

Моё творчество в помощь учителю.

(Презентация "Грибы". Презентация "Лекарственные растения")

Участие в Научно-практических конференциях.

Участие в областной НПК- 2010г. (фото 1, 2, 3)

Участие в районной НПК- 2011г. (фото 1, 2, 3)

Моё хобби- КВН.

Я- руководитель школьной команды КВН "Цвяты и цвяточки"